Топ-100 Депутат: Реабилитация для особенных детей — несбыточная мечта из-за бюрократии
  • 24 апреля, 17:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Депутат: Реабилитация для особенных детей — несбыточная мечта из-за бюрократии

Депутат раскритиковал работу Минтруда в области оказания услуг лицам с инвалидностью.

Депутат мажилиса Магеррам Магеррамов заявил о необходимости пересмотра механизма по оказанию услуг лицам с инвалидностью, передает корреспондент Total.kz.

«Ежедневные проблемы и забота о родных с инвалидностью являются сильной психологической нагрузкой. Поэтому важно помогать таким семьям, чтобы не допускать психологического падения до отчаянности и социальной безысходности. Однако у правительства в реальности получается не совсем так. Постоянное мытарство для получения специальных социальных услуг, сложный круг бюрократических требований для получения инвалидности», — сказал Магеррамов, озвучивая депутатском запрос в мажилисе.

Кроме того, уже многие годы не решается о вопрос снижении возраста выхода на пенсию для родителя, имеющего на попечении ребенка или совершеннолетнего члена семьи. 

«К сожалению, как и прежде, нет никакого взаимодействия по улучшению условий для лиц с инвалидностью и их семей между Министерством труда и социальной защиты населения, Министерством здравоохранения и Министерством просвещения», — добавил Магеррамов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×