Топ-100 Маленьким хоккеистам запретили посещать Almaty Arena — депутат Смирнова
  • 26 апреля, 09:19
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Маленьким хоккеистам запретили посещать Almaty Arena — депутат Смирнова

Фото: skyview.kz

Завышение цен на пользование льдом в Almaty Arena прокомментировали депутат и министр.

Насколько целесообразно передавать спорткомплексы в доверительное управление — такой вопрос подняла депутат мажилиса Ирина Смирнова, передает корреспондент Total.kz.

«На прошлой неделе после сообщения акиму Алматы о завышении цены за пользование льдом в Almaty Arena для маленьких хоккеистов, дети задавших вопросы получили уведомление о том, что им запрещается посещать ледовую арену. Стоит ли отдавать объекты таким управляющим? Необходимо определить индикаторы, которые будут демонстрировать большую доступность для населения. Если же задача управляющего в извлечении прибыли, спортобъект надо изымать у такого управляющего», —  сказала Ирина Смирнова на правительственном часе в мажилисе.

С просьбой прокомментировать инцидент журналисты обратились к министру культуры и спорта Актоты Раимкуловой.

«Согласно нормативам, несколько лет уже как передали компетенцию по финансированию и руководству объектов, которые находятся на местном уровне, местным исполнительным органам — акиматам. И они, когда передают бизнесменам в доверительное пользование, должны и обязаны отрабатывать условия, при которых для массовых видов спорта и для населения эти объекты должны быть доступными», — сказала Раимкулова в кулуарах мажилиса.

«На самом деле, идет нарушение правил и нарушение закона. Этот отдельный факт, конечно, нами будет взят на заметку, и в любом случае будем (решать вопрос – прим. Total.kz)», — заключила министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×