Топ-100 Контроль за электронными сигаретами будет ужесточен в РК
  • 29 марта, 14:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Контроль за электронными сигаретами будет ужесточен в РК

Введенная в апреле маркировка позволяет контролировать оборот электронных сигарет.

В Казахстане усилят контроль за оборотом электронных сигарет, сообщает Total.kz.

В ходе пленарного заседания сената депутаты поинтересовались, что делает Минфин для усиления контроля за оборотом электронных сигарет.

«Что касается электронных сигарет и усиления контроля, то мы осуществляем контроль посредством документов. Для физического контроля проводится маркировка. С апреля этого года мы ввели маркировку. Данные меры позволяют контролировать оборот электронных сигарет. Есть один проблемный вопрос — это внесение ответственности. Мы сейчас хотим выйти с предложение о внесении ответственности. Министерство здравоохранения в настоящее время для ограничения оборота электронных сигарет вносит технических регламент, где предъявляются специальные требования к электронным сигаретам. Сейчас документ проходит согласование в госорганах», — ответил представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что депутаты сената одобрили в первом чтении проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам перераспределения полномочий между уровнями государственного управления».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×