Топ-100 Консультативный орган по земельным вопросам будет создан в РК
  • 20 апреля, 01:19
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Консультативный орган по земельным вопросам будет создан в РК

Он станет площадкой для принятия необходимых изменений по реформированию сферы земельных отношений.

При комитете по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК будет создан постоянно действующий консультативно-совещательный орган по земельным вопросам. Такое решение принято с учетом того, что сфера земельных отношений затрагивает интересы практически каждого гражданина, сообщает Total.kz.

В пресс-службе Минсельхоза напомнили, что 30 июня текущего года глава государства подписал поправки в законодательство о земельных отношениях. Принят ряд важнейших новелл, направленных на устойчивое управление земельными ресурсами. В продолжение данной работы решено создать консультативно-совещательный орган, который станет действенной площадкой для обсуждения и принятия необходимых изменений по реформированию сферы земельных отношений.

«В состав данного органа будут включены депутаты парламента РК, лидеры общественного мнения, граждане с активной гражданской позицией, представители общественности страны, поднимающие земельные вопросы в сельском хозяйстве, строительстве, ИЖС, промышленности и других сферах», — пояснили в ведомстве.

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев дал поручения комитету по управлению земельными ресурсами в кратчайшие сроки провести необходимые мероприятия для создания данного органа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×