Топ-100 Количество безработных сократилось в Жамбылской области
  • 25 апреля, 04:30
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Количество безработных сократилось в Жамбылской области

Депутат просит дополнительные 20 миллиардов тенге на микрокредитование сельского населения.

Депутат сената Абдалы Нуралиев заявил о сокращении числа безработных в Жамбылской области, передает корреспондент Total.kz.

«По результатам работы пилотного проекта «Повышение доходов населения жителей Жамбылской области» появилось 2 282 индивидуальных предпринимателя, с учетом открытия 589 рабочих мест, безработных стало меньше на 194 человека, а количество получателей адресной социальной помощи уменьшилось до 1 058 семей или на 65%. Кроме того, в рамках проекта увеличилось поголовье скота и выросли объемы производства мяса», — сказал Нуралиев на пленарном заседании палаты, озвучивая депутатский запрос.

По его словам, проект доказал свою эффективность, и получил высокую оценку со стороны экспертов Министерств сельского хозяйства, труда и соцзащиты населения, национальной экономики, а также палаты предпринимателей «Атамекен».

«Проект основан на поддержке личных подсобных хозяйств. Для вовлечения в рамках пилотного проекта еще 4000 проектов в 40 сельских округах, дополнительно требуется 20 миллиардов тенге. С учетом вышеизложенного в рамках бюджетной программы «Предоставление микрокредитов сельскому населению на масштабирование проекта по повышению доходов сельского населения» просим поспособствовать выделению из республиканского бюджета указанной суммы», — добавил Нуралиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×