Топ-100 Казахстанских госслужащих объединяют в единую почтовую сеть
  • 18 апреля, 21:30
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанских госслужащих объединяют в единую почтовую сеть

Фото: hronika.info

Новый портал создан для обеспечения эффективного взаимодействия работников различных государственных органов

До конца года планируется довести количество пользователей Единой электронной почтовой системы (ЕЭПС) до 72 тыс. госслужащих. В настоящее время количество пользователей составляет 44 тыс., передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу госагентства по связи и информации.
Интерфейс ЕЭПС разработан по аналогии с такими почтовыми клиентами, как Google, Mail. Это делает его понятным и удобным, а вся переписка между государственными органами организована по безопасной сети.
ЕЭПС является частью платформы «Интранет-портал государственных органов», созданной в качестве эффективного механизма информационного взаимодействия госорганов и госслужащих.
«Портал создан для обеспечения эффективного взаимодействия работников различных государственных органов и предоставления дополнительных сервисов госслужащим», - указывается в сообщении.
На базе портала госорганы могут организовать совместную работу над документами, проводить дистанционное обучение и тестирование служащих. На основе единого портала организованы обмен мгновенными сообщениями, контроль планов и поручений, база контактов, вакансий и объявлений.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×