Топ-100 Казахстанские депутаты примут участие в сессии ПА ОБСЕ в Баку
  • 19 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанские депутаты примут участие в сессии ПА ОБСЕ в Баку

Фото: sparkmann.livejournal.com

По итогам дискуссий будет принята Бакинская декларация ПА ОБСЕ 2014 года

Казахстанские сенаторы Икрам Адырбеков и Дулат Куставлетов в составе парламентской делегации Республики Казахстан примут участие в работе XXIII ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая состоится с 28 июня по 2 июля в Баку, сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу сената (верхняя палата) парламента республики.

«Парламентский форум в текущем году будет проходить под девизом «Хельсинки+40: Цель - безопасность каждого человека» в связи с предстоящим юбилеем подписания Хельсинкского заключительного акта», - говорится в сообщении.

На пленарных заседаниях Ассамблеи планируются выступления руководства парламента Азербайджана и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, должностных лиц ОБСЕ и представителей парламентских делегаций 57 стран - участниц ОБСЕ.

«Казахстанские парламентарии примут также участие в заседаниях общих комитетов по политическим вопросам и безопасности, экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде, а также по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам», - отмечается в сообщении.

Кроме того, намечено проведение специальных дебатов, посвященных вопросам роста экстремизма, радикализма и ксенофобии, а также ситуации в Украине. На ежегодной сессии состоятся выборы руководящего состава Ассамблеи, будут обсуждены итоги работы миссий по наблюдению за выборами и организационные вопросы деятельности Ассамблеи.

По итогам дискуссий будет принята Бакинская декларация ПА ОБСЕ 2014 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×