Топ-100 Казахстан поддерживает стремление Индии стать членом ШОС
  • 26 апреля, 22:23
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстан поддерживает стремление Индии стать членом ШОС

Индия окажет поддержку кандидатуры РК в члены Совбеза ООН

Казахстан поддерживает стремление Индии стать членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в свою очередь Индия оказывает поддержку кандидатуры Казахстана в члены Совета безопасности ООН в 2017-2018 годах. 
Об этом в очередной раз сказано в ходе встречи вице-президента Индии Мохамад Хамит Ансари с послом Казахстана в Индии Дулатом Куанышеввм, сообщает пресс-служба МИД РК, сообщает trend.az
Встреча состоялась по случаю завершения дипломатической миссии казахстанского посла. «Стороны в ходе встречи отметили поступательную динамику развития двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Индией по всем направлениям», - сказано в сообщении пресс-службы.
По данным МИД РК, товарооборот между Казахстаном и Индией удвоился. За шесть месяцев текущего года он составил 750 млн долларов.
Напомним, Казахстан и Индия обсуждали вопросы торговли и инвестиционных связей во время Круглого стола по вопросам развития торгово-экономических отношений между Индией и странами СНГ. Основным сдерживающим фактором развития торговых и инвестиционных связей между Казахстаном и Индией является отсутствие оптимальных наземных транспортных путей между странами - к такому выводу пришли участники круглого стола. Участники встречи отметили важность железнодорожной ветки, составляющей часть международного транспортного коридора «Север-Юг» и ведущей из Казахстана к портам Ирана в Персидском заливе. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×