Топ-100 Казахстан и Монако подписали договор о взаимной правовой помощи
  • 26 апреля, 05:26
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстан и Монако подписали договор о взаимной правовой помощи

Фото: gazeta.kz

Состоялся рабочий визит генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева в княжество Монако

Казахстан и княжество Монако подписали межгосударственный договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам, сообщили в пятницу ИА Новости-Казахстан в пресс-службе генеральной прокуратуры РК.

По информации ведомства, состоялся рабочий визит генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева в княжество Монако, в рамках которого прошли переговоры с председателем государственного совета, председателем Верховного суда, министром юстиции княжества Монако Филиппом Нармино.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области противодействия преступности, отмыванию доходов, добытых преступным путем, обеспечения законности и правопорядка, международной безопасности.  

«Итогом встречи стало подписание межгосударственного Договора между Республикой Казахстан и княжеством Монако о взаимной правовой помощи по уголовным делам», – говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, договор заключен в целях реализации совместной декларации, принятой в ходе встречи президента Казахстана с князем Монако Альбером II в 2012 году, в рамках которой была достигнута договоренность о совместной работе по укреплению международной безопасности.

«Стороны с удовлетворением подчеркнули, что достигнутые соглашения призваны укрепить сотрудничество между правоохранительными органами двух государств и внести важный вклад в дело защиты конституционных прав и законных интересов граждан Казахстана и Монако», – отмечается в информации.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги по реализации договора и подчеркнули важность скоординированных действий по предупреждению и пресечению транснациональной организованной преступности. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×