Топ-100 Кандидаты в депутаты от АНК вступили в предвыборную борьбу
  • 29 апреля, 08:19
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кандидаты в депутаты от АНК вступили в предвыборную борьбу

Началась предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, которая завершится в 24 часа 19 марта 2016 года, сообщает пресс-служба ЦИК.

На выступление с предвыборной программой по телевидению каждому кандидату выделено 139000 тенге; на выступление с программой по радио –  82000 тенге; на публикацию в печатных изданиях двух статей –178000 тенге; на аренду помещений для встреч с избирателями – 33000 тенге; на издание печатных агитационных материалов – 66000 тенге; на транспортные расходы – 132000 тенге.

Помимо этого, из республиканского бюджета выделяются деньги на изготовление информационных плакатов о кандидатах в едином формате со стандартным набором сведений, установленных ЦИК РК, которые размещаются в городской избирательной комиссии города Астаны и в пункте для голосования.

СМИ должны обеспечить равные условия для всех зарегистрированных кандидатов при предоставлении им эфирного времени и печатной площади.

Все агитационные печатные материалы кандидатов, должны содержать сведения об организации, выпустившей данные материалы, месте их печатания и тираже, лицах, сделавших заказ, из каких средств оплачено.

Запрещается изготовление агитационных печатных материалов за пределами территории Казахстана, а также распространение анонимных агитационных материалов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×