Топ-100 Как правительство РК планирует повышать доходы населения
  • 17 апреля, 01:40
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Как правительство РК планирует повышать доходы населения

Фото: Jbjectsecurity

Разрабатывается специальная программа повышения доходов казахстанцев.

На проходящем сегодня IX внеочередном съезде НПП «Атамекен» выступил премьер-министр Алихан Смаилов, сообщает «Казинформ».

По словам премьер-министра, разрабатывается специальная программа повышения доходов населения, в рамках которой планируются меры для выравнивания дисбаланса в доходах, обеспечения масштабной занятости, реализации индустриальных и сельскохозяйственных проектов, технологической модернизации производств, развития человеческого капитала и многое другое.

Кроме того, Смаилов сообщил, что по поручению президента правительство и ФНБ «Самрук-Казына» разработали проект нового порядка осуществления закупок.

«У отечественных товаропроизводителей будет закуплено порядка 10 тысяч товарных позиций на 400 млрд тенге. Кроме того, планируется законодательно повысить прозрачность и упростить процедуры предоставления права недропользования и изменения условий контрактов», — сказал премьер-министр.

По его словам, совместно с созданным Советом отечественных предпринимателей будут реализовываться меры улучшения инвестиционного климата и бизнес-среды. Разработана новая концепция инвестиционной политики, где большая роль будет уделяться частным инвестициям.

В дальнейшем работа правительства будет направлена на повышение эффективности и прозрачности предоставления мер господдержки с упором на малый и средний бизнес в регионах. Обращаясь к участникам съезда, премьер-министр призвал их принять активное участие в реализации задач, поставленных президентом, и в работе недавно созданного при правительстве Совета отечественных предпринимателей. Напомним, на съезде НПП «Атамекен» председатель правления палаты Аблай Мырзахметов объявил, что правление уходит в отставку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×