Топ-100 Избиратели Казахстана смогут назначать онлайн-встречи депутатам
  • 24 апреля, 10:55
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Избиратели Казахстана смогут назначать онлайн-встречи депутатам

Фото: tengrinews.kz

В 2017 году планируется запустить систему электронного парламента

В 2017 году в Казахстане планируется запустить систему электронного парламента, в рамках которой население сможет общаться с депутатами онлайн, передает ИА «NewTimes.kz».

Планируется, что через е-парламент будет реализована связь с электоратом – телемосты между населением и депутатами. Скоростные возможности и интерактивность технологий видеоконференцсвязи позволят населению общаться с депутатами, сообщает пресс-служба управления делами президента.

«Так, граждане смогут связаться через видеоконференцию с депутатами, избранными от каждого региона Казахстана, через центры обслуживания населения, предварительно записавшись на онлайн-встречу», ― говорится в сообщении.

При этом отмечается, что запустить систему е-парламента намечено на 2017 год.

В настоящее время хозяйственным управлением парламента начаты мероприятия по разработке технико-экономического обоснования «Формирование электронного парламента Республики Казахстан».

В рамках реализации проекта будет построена единая инфраструктура для перехода к единому информационному пространству парламента посредством развития использования информационно-коммуникационных технологий.

Также будет создан единый портал, в который будут интегрированы для удобства пользователей сайты сената и мажилиса. Он будет предоставлять обзор парламентской деятельности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×