Топ-100 Генсек ООН приглашен на съезд лидеров мировых религий в Астану
  • 26 апреля, 16:31
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Генсек ООН приглашен на съезд лидеров мировых религий в Астану

Фото: un.uz

Съезд лидеров мировых и традиционных религий состоится 10-11 июня

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приглашен на съезд лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в Астане 10-11 июня, сообщает в четверг пресс-служба сената (верхняя палата) парламента Казахстана.

По данным сената, председатель палаты Касым-Жомарт Токаев совершил визит в Нью-Йорк, где провел переговоры с генеральным секретарем ООН и вручил ему личное послание президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с приглашением принять участие в работе V съезда лидеров мировых и традиционных религий.

«Убежден, что ваше личное участие в съезде даст всему международному сообществу четкий сигнал о том, что при наличии согласованных действий и взаимной поддержки со стороны религиозных иерархов и политиков человечество сможет эффективно противостоять вызовам современного глобального мира, обеспечивая условия для дальнейшего продвижения по пути прогресса», – цитируются в сообщении слова председателя сената.

Генеральный секретарь ООН высоко оценил казахстанскую модель межэтнического и межконфессионального мира и согласия и подчеркнул, что созванный по инициативе Назарбаева религиозный форум является важной и эффективной диалоговой площадкой.

«По словам Пан Ги Муна, ООН будет поддерживать съезд и сотрудничать с Казахстаном с целью продвижения целей и задач форума в мировом сообществе», – отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×