Топ-100 Факты о пострадавших в период беспорядков сотрудниках полиции перечислили в МВД
  • 20 апреля, 13:27
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Факты о пострадавших в период беспорядков сотрудниках полиции перечислили в МВД

В ведомстве напомнили, что всего ранены были более 3 тысяч сотрудников.

На сегодня 14 сотрудников полиции, получивших тяжкие ранения, продолжают оставаться на лечении, сообщил на брифинге начальник Следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, передает корреспондент Total.kz.

«Ранее мы неоднократно сообщали о пострадавших сотрудниках полиции и военнослужащих, которые в ходе исполнения своих обязанностей по охране общественного порядка во время январских событий подвергались жестокому избиению со стороны участников беспорядков. Ранены были более трех тысяч сотрудников. Из них 58 человек получили тяжкие ранения в виде переломов костей, огнестрельных и проникающих ножевых ранений», — сообщил Адилов.

На сегодня, по его словам, 14 сотрудников полиции, получивших тяжкие ранения, продолжают оставаться на лечении. В пример он привел, что в ходе массовых беспорядков в Алматы от рук участников беспорядков получил тяжелое ранение участковый инспектор управления полиции Ауэзовского района, который на площади Республики осуществлял охрану общественного порядка.

«Он был жестоко избит митингующими, которые нанесли ему удары металлической арматурой в область шеи, повредив шейный отдел позвоночника, также в результате полученных травм у него отказали обе почки, ежедневно его жизнь поддерживается с помощью аппарата гемодиализа — искусственной почки», — добавил глава следственного департамента.

Он уточнил, что сейчас сотрудник, который является единственным кормильцем своей семьи, находится под наблюдением врачей и ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×