Топ-100 Арыстанбеку Мухамедиулы отказали в домашнем аресте
  • 26 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Арыстанбеку Мухамедиулы отказали в домашнем аресте

Фото: Kazday

По мнению судьи, находясь на свободе, подсудимые могут воспрепятствовать объективному разбирательству по делу. 

Экс-главе Министерства культуры и спорта и бывшему руководителю Национального музея РК Арыстанбеку Мухамедиулы отказали в изменении меры пресечения, передает корреспондент Total.kz.

«Мухамедиулы и Кошенов обвиняются в тяжких преступлениях. Также из постановления следственного судьи усматривается, что подсудимые, находясь на свободе, могут воспрепятствовать объективному разбирательству по уголовному делу или скрыться от суда. Кроме того, имеющиеся у Мухамедиулы заболевания не служат основанием для изменения меры пресечения», — сказал судья Баглан Идрисов

Судья столичного суда №2 района Байконыр Баглан Идрисов постановил в удовлетворении ходатайства адвоката Мустахима Тулеева отказать об изменении избранной меры пресечения Мухамедиулы в виде содержания под стражей на домашний арест. Также суд отказал в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест в отношении другого подсудимого, замглавы ТОО «Exponat» Азамата Кошенова.

Напомним, адвокат экс-министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы Мустахим Тулеев в суде попросил изменить меру пресечения в отношении его подзащитного на домашний арест. Также защита ходатайствовала о прекращении уголовного дела.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×