Топ-100 Единый портал краткосрочных онлайн-курсов заработал в Казахстане
  • 29 марта, 00:53
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Единый портал краткосрочных онлайн-курсов заработал в Казахстане

Портал стал казахстанским аналогом международных обучающих площадок.

Министерство труда и социальной защиты населения РК и АО «Центр развития трудовых ресурсов» запустили Портал краткосрочных онлайн-курсов skills.enbek.kz. Уже 70 авторов и разработчиков онлайн-курсов готовы предложить свои обучающие программы заинтересованным гражданам, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минтруда. 

Портал стал казахстанским аналогом международных обучающих площадок, предоставляющих доступ к онлайн-курсам по принципу маркетплейса (рынок услуг). Ресурс создан с целью повышения уровня образованности и профессионализма населения страны в целом, стимулирования карьерного развития и продвижения концепции «обучение в течение всей жизни». 

На момент запуска казахстанские авторы и разработчики уже предлагают курсы в сферах поварского и кулинарного дела, косметических, юридических и бухгалтерских услуг, строительства, гостиничного и ресторанного дела, делопроизводства, IT, SMM. 

Получить доступ к обучению востребованным навыкам или курсам повышения квалификации может любой гражданин, пройдя по прямой ссылке https://skills.enbek.kz/ или выбрав «Онлайн- обучение» на электронной бирже труда enbek.kz. 

Авторами и разработчиками курсов стали казахстанские юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе учебные центры, организации образования. Они уже сегодня видят преимущества портала в предоставлении бесплатной площадки для размещения курсов, содействии развитию онлайн-обучения, получении дополнительного канала прибыли. 

Для начинающих авторов и разработчиков на портале подготовлены и размещены методические рекомендации по созданию онлайн-курсов и требования к ним.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×