Топ-100 Документы на регистрацию трех партий поданы в Минюст РК
  • 26 апреля, 02:56
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Документы на регистрацию трех партий поданы в Минюст РК

Фото: Inbusiness

В случае невыполнения указанных законодательных требований представленные документы будут возвращены.

Министр юстиции Казахстана Канат Мусин рассказал о подаче документов на регистрацию трех партий, передает корреспондент Total.kz.

«Подаются документы на регистрацию трех партий. Среди них есть «Ел тірегі», «Байтақ». Но их документы неоднократно возвращались. В организационной группе должны быть указаны данные каждого человека. В некоторых случаях не соответствует ИИН людей, а в некоторых случаях лица, ушедшие из жизни, были включены в список организационной группы. Также встречаются члены других партий. Эти люди должны быть исключены из списка по закону», — сказал Канат Мусин в кулуарах сената, отвечая на вопросы журналистов.

При этом, по его словам, количество членов организационной группы не достигает соответствующего уровня.

«В случае невыполнения указанных законодательных требований представленные документы будут возвращены. Это работа и обязанность организаторов, то есть они должны детально проверять списки и не допускать недостатков. Если они правильно подадут документы, то обязательно зарегистрируем. Сейчас количество организационных групп для регистрации партии должно охватить 1000 человек, а количество членов партии должно составлять 20 тысяч», — заключил Мусин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×