Топ-100 Бывший замакима Астаны возглавил СПК
  • 20 апреля, 17:01
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бывший замакима Астаны возглавил СПК

Фото: rg.ru

В столичном акимате состоялось заседание совета директоров АО «СПК «Астана»

Председателем правления АО «СПК «Астана» назначен Ерсаин Нагаспаев, ранее занимавший пост заместителя главы акима столицы, сообщается на официальном сайте городского акимата.

В акимате Астаны под председательством акима города Адильбека Джаксыбекова состоялось заседание совета директоров АО «Социально-предпринимательская корпорация «Астана». Решением совета Ерсаин Нагаспаев назначен председателем правления АО «СПК «Астана».

На совещании обсуждены вопросы дальнейшего развития СПК, в частности, инвестиционные проекты, направленные на обеспечение энергетической и продовольственной безопасности столицы.

Глава города отметил, что в целях реализации послания президента народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее» необходимо стимулировать экономику города как донора республиканского бюджета, а также активизировать работу по привлечению инвестиций.

Напомним, в минувшую среду распоряжением акима Астаны Ерсаин Нагаспаев освобожден от должности заместителя акима в связи с переходом на другую работу. На его место назначен Андрей Лукин, который будет курировать вопросы налоговой и бюджетной политики, развития реального сектора экономики.

Вновь назначенный заместитель главы столицы также будет нести ответственность за оперативную работу по предупреждению преступности и профилактике правонарушений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×