Топ-100 Аружан Саин и Саида Таукелева покинули Попечительский совет фонда «Қазақстан Халқына»
  • 30 апреля, 02:36
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Аружан Саин и Саида Таукелева покинули Попечительский совет фонда «Қазақстан Халқына»

Фондом «Қазақстан Халқына» из 142,5 миллиарда тенге освоено 14,6 миллиарда тенге.

Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин и общественный деятель Саида Таукелева вышли из состава Попечительского совета общественного социального фонда «Қазақстан Халқына». Об этом они написали на своих страницах в социальной сети Facebook, передает корреспондент Total.kz.

«При создании фонда были определены ключевые сферы его деятельности и основные категории населения, которым будет оказываться первоочередная поддержка из средств, полученных фондом. По уставу именно Попечительский совет несет всю ответственность за деятельность фонда, и мы делали все от нас зависящее, чтобы добиться прозрачной и эффективной работы фонда. Каждое направление и проект я воспринимала с большой ответственностью, высказывала свое мнение и рекомендации с самого начала образования фонда. Надеемся, что то, что нами сделано, принесет результат, пусть воплощено не всё, что нами предлагалось, в том числе и по направлениям работы фонда», — написала Аружан Саин.  

По ее словам, согласно отчету на сайте фонда «Қазақстан Халқына» из 142,5 миллиарда тенге освоено 14,6 миллиарда тенге.

«В то же время между отдельными членами ПС и правлением имеется разное видение организации работы фонда по отдельным вопросам, по подготовке и обоснованию проектов, выносимых на заседания ПС, форм их реализации. Я готова помогать фонду «Қазақстан Халқына», если правлению нужна будет моя помощь, и для этого мне не обязательно быть попечителем фонда», — отметила Аружан Саин.

Саида Таукелева в свою очередь выразила надежду, что в дальнейшем фонд будет работать в соответствии с принципами, обозначенными главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

«Сегодня состоялось заседание Попечительского совета общественного фонда «Казахстан халкына», где я объявила о своем решении о выходе из состава Попечительского совета и учредителей фонда. Это взвешенное и обдуманное решение», — написала Саида Таукелева.     

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×