Топ-100 Аким поделился видением о возвращении духа Алматы
  • 20 апреля, 09:49
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Аким поделился видением о возвращении духа Алматы

Градоначальник заверил, что приложит все усилия для развития города. 

Алматы достоин дальнейшего успешного развития, чтобы он действительно был жемчужиной страны, сказал на брифинге аким города Алматы Ерболат Досаев, передает корреспондент.

«Я считаю, хороший дух и настроение горожанам мы вернем при стабильной экономической и социальной обстановке, возможностями реализовать свои возможности, комфортной жизнью и решение накопившихся вопросов. Ваше или мое самочувствие определяется с утра, все ли хорошо, все ли нравится, работает ли хорошо общественный транспорт, вопросы, связанные с тем, что кругом мы имеем статус зеленого Алматы, и так далее», — сказал Ерболат Досаев. 

По его словам, первый фактор для этого — социально-экономическое развитие города, во-вторых — ощущение безопасности, которое необходимо вернуть горожанам.

«Сегодня проводится большая работа. По крайней мере, в Алматы я не сижу в кабинете, каждый день передвигаюсь по городу и вижу, что настроение улучшилось и люди гораздо с большим оптимизмом смотрят в будущее», — подчеркнул аким.

Он добавил, что не все еще восстановилось, но он напомнил, что совместно граждане и госорганы занимаются строительством Нового Казахстана, поэтому вопросы в таком процессе задаваться должны, чтобы двигать уполномоченные органы вперед.

«Я считаю, что Алматы достоин дальнейшего успешного развития, чтобы он действительно был жемчужиной страны, оставался культурным, научным, финансовым центром. Я буду прилагать все усилия для этого», — отметил глава города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×