Топ-100 Аким Карагандинской области встретился с послом Испании
  • 19 апреля, 07:09
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Аким Карагандинской области встретился с послом Испании

Фото: total.kz

ходе встречи обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества

Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Испании в Республике Казахстан господина Мануэля Парротча Парада, находившегося в Карагандинской области с рабочим визитом 9 сентября, принял аким области Нурмухамбет Абдибеков, передает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.
В ходе встречи обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества. Аким области отметил, что внешнеторговый оборот региона за январь-июль 2014 года превысил 4,3 млрд. долларов США, при этом внешнеторговый оборот с Испанией составил всего 8,2 млн. долларов. Это говорит о том, что есть неиспользованные возможности и перспективы для дальнейшего развития взаимовыгодного делового партнерства.
Также на встрече шла речь об установке памятного знака Испании на территории Спасского мемориального комплекса. Через Карлаг в свое время прошли порядка 150 военнопленных-испанцев, 11 из них трагически погибли. В соответствии с договоренностями, достигнутыми во время предыдущего визита господина Посла в регион, была проведена работа по рассмотрению и определению местоположения памятного знака Испании в Спасске. Начата установка этого памятного знака.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×