Топ-100 Партию Respublica зарегистрировали в Казахстане
  • 29 марта, 20:55
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Партию Respublica зарегистрировали в Казахстане

Первый учредительный съезд партии Respublica прошел 7 декабря 2022 года.

Партия Respublica прошла государственную регистрацию. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил председатель партии Айдарбек Ходжаназаров, передает корреспондент Total.kz.

«Свершилось! Буквально только что наш представитель получил регистрационные документы партии Respublica в одном из ЦОНов города Астаны. Отныне мы — новая, официально зарегистрированная политическая сила нашей страны! За спиной месяцы ожиданий, несколько отказов, сделавших нас только сильнее.

Я поздравляю  сопредседателей партии — Сырымбека Тау, Руслана Берденова, Максима Барышева, Динару Шукижанову, Куаныша Шонбай, Бейбита Алибекова и Нурлана Коянбаева с  первой победой на пути реализации нашей мечты — изменение страны к лучшему. 

Поздравляю всех членов партии, всех, кто поверил нам и поддерживал в это время в этом серьезном начинании, и уверяю: мы оправдаем ваше доверие.

С сегодняшнего дня мы сможем официально развернуть  деятельность партии  в полном объеме в каждом регионе страны. Я уверен — будущее за нами! Алга, Казахстан! Алга, Respubliсa!», — написал Айдарбек Ходжаназаров.

Напомним, первый учредительный съезд партии Respublica прошел 7 декабря 2022 года.

Всего в Казахстане зарегистрировано семь партий: Amanat, Демократическая партия «Ак жол», Народная партия Казахстана, Зеленая партия Казахстана «Байтақ», Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл», Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП) и Respublica.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×