Топ-100 Вопросы сотрудничества обсудили Казахстан и Туркменистан
  • 26 апреля, 15:33
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Вопросы сотрудничества обсудили Казахстан и Туркменистан

В ходе заседания комиссии участники обсудили актуальные вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества.

Двадцатого декабря в Ашхабаде состоялось 11-е заседание Межправительственной казахстанско-туркменской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству под сопредседательством заместителя премьер-министра РК Романа Скляра и заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана Чары Гылыджова, сообщает Total.kz.

В ходе заседания комиссии участники обсудили актуальные вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества. В том числе рассмотрены перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в области транспорта и коммуникаций, финансов и инвестиций, сельского, водного хозяйства и охраны окружающей среды, строительства, культуры и туризма, здравоохранения, образования и науки, а также в газовой и социально-трудовой сферах. Туркменистан считается одним из важных торговых партнеров Казахстана в Центральной Азии. Итоги 11 месяцев текущего года свидетельствуют о динамичном росте взаимной торговли.

По итогам заседания был подписан протокол 11-го заседания Межправительственной казахстанско-туркменской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×