Топ-100 В январе будет выбран генеральный секретарь ОПЕК
  • 29 марта, 16:24
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В январе будет выбран генеральный секретарь ОПЕК

Фото: cnbcfm.com

Организация проведет внеочередное заседание для выбора нового генерального секретаря.

В ходе 182-й конференции ОПЕК ее участники на заседании в среду сосредоточились на обсуждении новой долгосрочной стратегии и планах по выбору нового генерального секретаря, сообщает агентство Shana.

По информации министра нефти Ирана Джавада Оуджи, представители стран коалиции обсудили административные и финансовые вопросы.

«Мы также обсудили выбор генерального секретаря ОПЕК, срок полномочий Мохаммеда Баркиндо на посту генерального секретаря ОПЕК должен закончиться в августе 2022 года. Сегодня страны-члены ОПЕК попросили представить своих кандидатов к следующему месяцу. Новый генеральный секретарь ОПЕК будет выбран в следующем месяце», — сказал министр.

По информации агентства Bloomberg со ссылкой на делегатов, в ходе встречи Саудовская Аравия настаивала на том, чтобы выбрать нового генсека сразу, однако встретила сопротивление, в частности, со стороны Ирака. Своих кандидатов представили Ирак и Кувейт.

Конференция ОПЕК обычно назначает генсека сроком на три года и может продлить его полномочия еще один раз на такой же срок. Баркиндо был избран на пост генерального секретаря ОПЕК летом 2016 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×