Топ-100 Торгово-экономическое сотрудничество обсудили Беларусь и Казахстан
  • 29 марта, 09:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Торгово-экономическое сотрудничество обсудили Беларусь и Казахстан

Фото: Мир24

Премьер-министры отметили рост импорта и экспорта между республиками.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел рабочую встречу с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, сообщает БелТА.

«Наши отношения развиваются достаточно интенсивно. Мы ожидаем в 2022 году официальный визит президента Казахстана в Беларусь, и полагаю, что к этому времени будут достигнуты неплохие результаты, тем более тенденции взаимной торговли хорошие, товарооборот увеличился, вырос как экспорт Беларуси в Казахстан, так и экспорт Казахстана в Беларусь. Это говорит о том, что внешняя торговля сбалансирована», — сказал Роман Головченко.

Премьер-министр также затронул тему сотрудничества двух стран в сельском хозяйстве, обсудил строительство молочно-товарных комплексов, развитие животноводства и промышленной кооперации, а также взаимодействие в машиностроительной отрасли.

Аскар Мамин в свою очередь отметил, что Беларуси и Казахстану необходимо решать актуальные вопросы.

«Главы наших государств ставят перед нами конкретные задачи по всестороннему развитию казахстанско-белорусских отношений, расширению торгово-экономического, инновационного и научного сотрудничества. Мы рады возможности сегодня встретиться в двустороннем формате и обсудить все эти вопросы», — сказал премьер-министр Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×