Топ-100 Токаев провел встречу с председателем сената Франции Жераром Ларше
  • 28 марта, 20:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токаев провел встречу с председателем сената Франции Жераром Ларше

Президент Казахстана находится с рабочим визитов во Франции.

В рамках официального визита во Францию Касым-Жомарт Токаев посетил сенат Французской Республики. Президента РК во дворе здания сената лично встретил Жерар Ларше. Затем глава государства и спикер сената обошли строй Почетного караула, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи президент Казахстана выразил уверенность, что договоренности, достигнутые в рамках его официального визита в Париж, придадут новый импульс многогранному сотрудничеству между странами.

По словам Касым-Жомарта Токаева, переговоры с Эммануэлем Макроном подтвердили стратегический характер партнерства между Казахстаном и Францией. Особое внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества, привлечению инвестиций в энергетическую и транспортно-логистическую сферы. Президент отметил важность укрепления межпарламентских связей между двумя государствами.

В этой связи он пригласил спикера сената посетить с визитом Казахстан. Жерар Ларше высоко оценил проводимые в нашей стране политические и экономические реформы. Он выразил готовность к активному взаимодействию для развития сотрудничества между Казахстаном и Францией. В завершение встречи президент Казахстана оставил памятную запись в Книге почетных гостей сената Франции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×