Топ-100 Токаев провел переговоры с премьер-министром Грузии
  • 29 марта, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токаев провел переговоры с премьер-министром Грузии

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

На полях катарского экономического форума проведена встреча казахской и грузинской сторон. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.

«Хотел бы обратить Ваше внимание на перспективы развития сотрудничества по следующим направлениям. В частности, это расширение объемов взаимной торговли. Считаю, что мы могли бы увеличить поставки продукции. Грузия в свою очередь располагает большими резервами в плане увеличения поставок в Казахстан и другие страны Центральной Азии. Мы готовы к самой тесной кооперации в этом направлении», — сказал президент РК.

Глава государства отметил важность совместной работы в транспортно-логистической сфере, в частности, в осуществлении грузовых перевозок между двумя странами с использованием потенциала казахстанских портов Актау и Курык, а также Батумского морского порта.

Гарибашвили выразил признательность Касым-Жомарту Токаеву за встречу в Дохе и подтвердил нацеленность на развитие многопланового и взаимовыгодного сотрудничества. Премьер-министр Грузии в конце следующего месяца планирует посетить Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×