Топ-100 Токаев подверг критике провокационные высказывания в адрес президентов стран ЦА
  • 30 апреля, 07:06
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Токаев подверг критике провокационные высказывания в адрес президентов стран ЦА

Страны должны эффективно противостоять любым попыткам размежевания народов.

Для пресечения попыток посеять раздор и смуту профильным ведомствам и общественным организациям необходимо наладить более тесное сотрудничество и активнее проводить разъяснительную работу, сказал на саммите «Центральная Азия — Россия» президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Мы должны и впредь уделять внимание этой важнейшей сфере, всемерно наполнять ее новым качественным содержанием. Главный посыл должен заключаться в нерушимости нашей дружбы, добрососедства и стратегического партнерства. Мы должны эффективно противостоять любым попыткам размежевания наших народов. Нужно своевременно принять комплекс совместных мер, которые позволят обеспечить незыблемость наших исторических и культурных ценностей», — сказал Токаев.

По его словам, в современном мире возрастает значимость взаимодействия по предупреждению негативных явлений в информационном пространстве, а в условиях ускоренного развития цифровых технологий, социальных сетей и мессенджеров любое неосторожное слово может привести к разжиганию ненависти и межэтнической розни, особенно среди молодежи.

«В результате многолетние усилия по укреплению единства и согласия в обществе могут быть сведены на нет. Для пресечения попыток посеять раздор и смуту нашим профильным ведомствам и общественным организациям необходимо наладить более тесное сотрудничество и активнее проводить разъяснительную работу. К сожалению, в некоторых странах случаются провокационные высказывания в адрес глав государств, обвинения, которые ничем не обоснованы. И это, естественно, отравляет атмосферу нашего сотрудничества», — добавил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×