Топ-100 США введут санкции против России и Китая, не влияющие на Казахстан
  • 25 апреля, 05:33
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

США введут санкции против России и Китая, не влияющие на Казахстан

Фото: Inbusiness

Соединенные Штаты остаются привержены тесному сотрудничеству с Казахстаном.

CША и Казахстан продолжат консультации по вводимым американской стороной санкциям против России и Китая, чтобы не иметь непредвиденных последствий для экономики РК, сообщает Total.kz.

На заседании по расширенному стратегическому партнерству помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу положительно оценил действующую программу реформ Казахстана. Стороны обсудили возможности американских компаний по расширению торговли и инвестиций в Казахстан.

Участниками было отмечено, что регулярные заседания казахстанско-американской рабочей группы по экономическому сотрудничеству будут положительно влиять на продвижение взаимных интересов.

Американская сторона высоко оценила лидерство Казахстана в репатриации иностранных боевиков и их семей из зон боевых действий и обязалась продолжить сотрудничество в области реабилитации и реинтеграции.

Дональд Лу высоко оценил практику Казахстана в ядерном нераспространении.

«Соединенные Штаты остаются привержены тесному сотрудничеству с Казахстаном для обеспечения безопасности и преодоления последствий испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне» — говорится в заявлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×