Топ-100 Опыт американских шерифов изучили полицейские Казахстана
  • 20 апреля, 06:53
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Опыт американских шерифов изучили полицейские Казахстана

Казахстанские полицейские встретились со своими коллегами из полиции США. 

Полицейские Казахстана изучили опыт шерифов из США, сообщила на брифинге официальный представитель Министерства внутренних дел Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«Делегация МВД РК и учебных заведений ведомства совершила учебно-ознакомительную поездку в США. Цель — изучение опыта Соединенных Штатов Америки в области подготовки полицейских кадров и общественно-ориентированной полиции», — проинформировала Турлыбек.

По ее словам, казахстанские полицейские встретились со своими коллегами из полиции штатов Делавэр, Вирджиния и департамента полиции округа Монтгомери. 

Она добавила, что стражи порядка из Казахстана узнали о процессах набора и найма кандидатов, учебных программах для подготовки новых и действующих сотрудников, а также о подходах в организации полицейской деятельности, ориентированной на общество. 

«Особое внимание было уделено профессиональному обучению и соответствующей полицейской инфраструктуре во время встреч в Академии управления по борьбе с наркотиками и Академии Федерального бюро расследований. Визит организован Бюро Государственного Департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности и посольством США в Казахстане», — отметили в МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×