Топ-100 Очередной раунд переговоров по Сирии пройдут во второй половине 2024 года в Астане
  • 29 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Очередной раунд переговоров по Сирии пройдут во второй половине 2024 года в Астане

Фото: Total.kz

Стороны констатировали негативное влияние на обстановку в Сирийской Арабской Республике эскалации палестино-израильского конфликта.

Следующий раунд переговоров по Сирии планируется провести во второй половине 2024 года в Астане, сообщил в ходе заявления заместитель министра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев, передает корреспондент Total.kz.

«Представители стран-гарантов рассмотрели развитие ситуации в мире и в регионе и подчеркнули ведущую роль «Астанинского процесса» в продвижении устойчивого урегулирования сирийского кризиса… Договорились провести 22-ю международную встречу по Сирии в Астане во второй половине 2024 года», — проинформировал Бакаев, озвучивая совместное заявление представителей Ирана, России и Турции по итогам 21-й международной встречи по Сирии. 

Сообщается, что стороны констатировали негативное влияние на обстановку в Сирийской Арабской Республике эскалации палестино-израильского конфликта, подчеркнули важность предотвращения расширения зоны вооруженной конфронтации и втягивания в нее других государств региона.

В ходе переговоров участники выразили искреннюю признательность казахстанским властям за проведение 21-й международной встречи по Сирии в Астане.

«Выделили особую роль казахстанской стороны как страны-хозяйки мероприятий международных встреч по Сирии, которая стояла у истоков «Астанинского процесса» и неизменно предоставляла свою территорию и гостеприимство для обеспечения успешного функционирования данного уникального многостороннего механизма», — отметил заместитель министра иностранных дел Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×