Топ-100 Миссия наблюдателей от ШОС прокомментировали ход выборов в Казахстане
  • 20 апреля, 14:58
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Миссия наблюдателей от ШОС прокомментировали ход выборов в Казахстане

Фото: Sputnik

В столице Казахстана наблюдатели находятся пятый день. 

Подготовка к нынешним выборам прошла обстоятельная, с очень большим вниманием к техническим вопросам, сказал на избирательном участке №111 заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов, передает корреспондент Total.kz.

«Подготовка к выборам обстоятельная, особенно хотел отметить профессиональность. Очень большое внимание уделено техническим моментам, которые кажутся мелочами, но на самом деле могут оказать решающее воздействие», — сказал Логвинов.

По его словам, на сегодняшний день очень сложно судить и делать какие-то окончательные выводы по итогам сегодняшнего дня. 

В целом, как уточнил наблюдатель от ШОС, в Астане они находятся пятый день, и за это время у них были многочисленные встречи и в Центральной избирательной комиссии, и на различных избирательных участках. 

Заместитель генерального секретаря ШОС добавил, что новый парламентский корпус будет молодым, креативным и устремленным в будущее.

«Очень серьезное внимание уделено обеспечению надлежащих условий для людей с ограниченными возможностями. Мы не видим политизированности, ажиотажа. Есть элементы несогласия, но все решаются в правовом поле. У нас сформировался весьма оптимистичный и благожелательный подход. Казахстан — один из наиболее ответственных членов ШОС. Поэтому мы руководствуемся беспристрастным позитивным настроем», — объяснил Логвинов.

Всего, как уточнил спикер, от Миссии ШОС приехали 18 наблюдателей, среди которых представители избирательных комиссий, правительственных учреждений, представители постоянно действующих органов ШОС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×