Топ-100 Миллион долларов выделили ОАЭ на восстановление лесов в Костанайской области
  • 29 марта, 09:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Миллион долларов выделили ОАЭ на восстановление лесов в Костанайской области

В этом году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.

В рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты во Дворце «Аль-Бахр» состоялась встреча премьер-министра РК Алихана Смаилова и президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна, сообщает Total.kz.

Премьер-министр подчеркнул, что в этом году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений, вышедших за это время на уровень стратегического партнерства.

«Мы намерены и дальше укреплять полномасштабное сотрудничество во всех сферах экономики, представляющих взаимный интерес. Мы также признательны Объединенным Арабским Эмиратам за постоянную и неизменную поддержку международных инициатив Казахстана», — отметил Алихан Смаилов.

Также премьер-министр поблагодарил президента ОАЭ за оказанную помощь в размере 1 миллиона долларов на лесовосстановительные работы в Костанайской области, где произошли масштабные пожары.

Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян отметил, что Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты связывают особенные, очень дружественные отношения.

«Я полностью поддерживаю все направления нашего двустороннего сотрудничества», — сказал президент ОАЭ, передав приветствие и наилучшие пожелания президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×