Топ-100 Казахстанские дипломаты пока останутся в Украине — МИД РК
  • 26 апреля, 01:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанские дипломаты пока останутся в Украине — МИД РК

Фото: fw-daily

Посольство Казахстана в Украине временно передислоцировано во Львов.

Министерство иностранных дел проинформировало о дальнейшей судьбе казахстанских дипломатов в Украине, передает корреспондент Total.kz.

«Как известно, в марте посольство Казахстана в Украине временно передислоцировано во Львов. При этом по два сотрудника временно прикомандированы в наши посольства в Польше и Молдове. Посол Дархан Калетаев недавно был в Казахстане для консультаций, по итогам которых было решено вернуть на данном этапе в Киев для постоянной дислокации двух сотрудников — военного атташе и дежурного коменданта», — сообщили в ведомстве.

Как говорится в информационном сообщении МИД, посол и остальные сотрудники будут «курсировать» между Львовом и Киевом, поскольку офисное здание нашего посольства в Киеве более приспособлено для необходимой работы и оказания консульских услуг, а также имеет все необходимые технические коммуникации для документооборота и др.

Пребывание во Львове также объясняется продолжающимся процессом эвакуации наших граждан и кандасов, включая вопросы обеспечения их безопасности.

«Окончательное решение о полном возвращении посольства РК в Киев будет приниматься министром иностранных дел РК по представлению посла», — добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×