Топ-100 Казахстан и Сингапур укрепляют инвестотношения — сенат одобрил соответствующий закон
  • 29 апреля, 21:16
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Казахстан и Сингапур укрепляют инвестотношения — сенат одобрил соответствующий закон

Сингапур является одним из передовых партнеров для Казахстана в Юго-Восточной Азии.

Закон «О ратификации Соглашения между правительством РК и правительством Сингапура о поощрении и взаимной защите инвестиций» одобрил сенат, передает корреспондент Total.kz.

По словам депутата сената Сергея Ершова, Сингапур является одним из передовых партнеров для Казахстана в Юго-Восточной Азии, а также одним из ведущих мировых финансовых хабов.

«На текущий момент наблюдается положительная динамика в развитии двусторонних отношений в области инвестиций. Для развития экономики Казахстана Сингапур может предложить свой опыт и различные технологии для эффективного управления инвестициями. Соглашение носит «зонтичный» характер и направлено на закрепление на международно-правовом уровне гарантий прав инвесторов от политических рисков при осуществлении инвестиционной деятельности на территории сторон», — сказал Ершов на заседании сената.

Соглашение предусматривает создание правовых рамок для сотрудничества путем закрепления гарантий прав инвесторов при осуществлении ими инвестиционной деятельности и обеспечивает:

защиту от принудительного отчуждения путем предоставления доступа к международному арбитражу и обеспечения выплаты компенсации;

справедливое и равное отношение стран к иностранным инвестициям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×