Топ-100 Запуск каналов анонсировал WhatsApp
  • 28 марта, 21:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Запуск каналов анонсировал WhatsApp

Каналы будут находиться отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке «Актуальное».

WhatsApp анонсировал запуск каналов в мессенджере, в ближайшие месяцы они станут доступны всем пользователям, отмечается в официальном блоге мессенджера.

«Сегодня мы представляем каналы — простой, надежный и конфиденциальный способ следить за важными новостями от людей и организаций, не выходя из WhatsApp... Мы сотрудничаем с ведущими мировыми СМИ и некоторыми организациям в Колумбии и Сингапуре, где каналы станут доступны в первую очередь. В ближайшие месяцы они появится и в других странах, а создавать их сможет любой пользователь», — говорится в сообщении.

Каналы будут находиться отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке «Актуальное». Администраторы каналов смогут публиковать в них сообщения, фото, видео, стикеры и опросы, а подписчики — только просматривать их. Будет создан каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, увлечениях и многом другом. Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения, отправленного в чате, электронном письме или опубликованного онлайн.

Отмечается, что номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, включая администраторов. Также никто не увидит, на какие каналы подписан пользователь.

Кроме того, администраторы получат возможность определять, кому разрешено подписываться на их каналы, скрывать свои каналы из результатов поиска по каталогу и запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него.

«Мы планируем дать администраторам возможность зарабатывать на своих каналах с помощью наших платежных сервисов, которые постоянно развиваются, а также продвигать определённые каналы в каталоге, чтобы привлекать к ним больше внимания», — добавляется в сообщении мессенджера.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×