Топ-100 Компьютеры выходят из строя после обновления Windows 10
  • 28 марта, 21:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Компьютеры выходят из строя после обновления Windows 10

Пользователи пожаловались на ошибку, связанную с обновлением Windows 10.

Сайт Windowslatest опубликовал отчет о последнем крупном мартовском обновлении Windows 10 под номером KB5000802, после которого компьютеры начали показывать «синий экран смерти» при попытке распечатать документы, сообщает Hi-tech.

Похоже, после обновления система начала конфликтовать с драйверами принтеров или софтом для печати документов. Пользователи стали жаловаться, что ошибка появляется при попытке распечатать документ из «Блокнота», Word и других программ. Пока невозможно понять, насколько эта проблема массовая и как проявляется — ошибки замечены с принтерами Kyocera, Ricoh, Zebra и других брендов.

Под удар попали крупные офисы, в которых может быть по несколько десятков принтеров и компьютеров. На форумах Reddit есть уже рассказы от сисадминов и других специалистов, которым заказчики звонят с жалобами о массовых сбоях компьютеров при печати документов.

Представители Microsoft рассказали, что уже знают о проблеме и изучают ее причины, но исправления ошибки пока нет. Самый простой вариант для тех, кто столкнулся с проблемой, — отменить обновление и вернуть предыдущую версию системы в настройках системы: «Параметры» → «Обновления и безопасность» → «Центр обновления Windows» → «Просмотр журнала обновлений» → «Удалить обновления». В открывшемся списке нужно найти обновление под номером KB5000802 и удалить.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×