Топ-100 В замедлении работы смартфонов обвинили Samsung
  • 27 апреля, 23:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В замедлении работы смартфонов обвинили Samsung

Энтузиасты уличили корейскую компанию в снижении производительности смартфонов.

Samsung могла намеренно замедлять производительность приложений на своих смартфонах, сообщает издание Android Authority.

Журналисты медиа обратили внимание на сообщения энтузиастов в Twitter, которые уличили корейскую компанию в снижении производительности смартфонов. Пользователи опубликовали список из десяти тысяч программ, которые могли быть искусственно занижены встроенной службой Samsung Game Optimizing Service (GOS). GOS предназначена для увеличения общей мощности устройства и времени автономной работы.

Специалисты объяснили, что в системе мог быть записан список приложений, мощность которых ради ускорения смартфона занижалась. В списке предполагаемых программ пользователи нашли сервисы Microsoft Office, Netflix, Google Keep, TikTok, а также фирменные программы Samsung — Secure Folder, Samsung Cloud, Samsung Pay, Samsung Pass.

В материале говорится, что в раскрытом списке нет приложений 3DMark, Antutu, PCMark, GFXBench и GeekBench 5 — программ для замера производительности гаджетов. Из этого авторы сделали вывод, что Samsung не замедляет указанные программы для того, чтобы в синтетических тестах их телефоны демонстрировали максимальную производительность.

«С одной стороны, понятно, что производители смартфонов стремятся сбалансировать мощность и время автономной работы для многих приложений. С другой стороны, есть четкий аргумент, что пользователи не получают той производительности, о которой просили», — отметили журналисты.

Авторы издания обратились за комментарием к Samsung, представители которой заявили, что будут расследовать данный инцидент.

«Компания проводит внутреннее расследование и подходит к вопросу так же серьезно, как и к фиаско с Galaxy Note 7», — подытожили авторы.

В конце февраля пользователи Samsung Galaxy S22 Ultra рассказали о проблемах с дисплеем. На экранах смартфонов стали появляться горизонтальные полосы, которые влияют на опыт использования девайса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×