Топ-100 В утечке данных обвинил WhatsApp Павел Дуров
  • 18 апреля, 10:14
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В утечке данных обвинил WhatsApp Павел Дуров

Сообщения пользователей в WhatsApp могли быть доступны хакерам на протяжении многих лет.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что WhatsApp с момента своего создания регулярно допускает утечки данных пользователей. Он назвал сотрудников американского мессенджера «последовательно некомпетентными», сообщает «Мир 24».

Дуров в своем Telegram-канале прокомментировал статью Forbes о том, что американский стартап Boldend разработал способ взломать WhatsApp.

Стартап Boldend был основан в 2017 году с целью создания инструментов, помогающих в кибервойне. По данным издания, заказчиком данных исследований выступило американское правительство. Специалисты Boldend нашли способ взлома WhatsApp, но данная уязвимость была устранена в обновлении мессенджера в январе 2021 года.

По мнению Дурова, сообщения пользователей в WhatsApp могли быть доступны хакерам на протяжении многих лет, а Telegram «никогда не сталкивался с такими серьезными проблемами безопасности».

«С момента создания WhatsApp почти не было момента, когда он был бы безопасным: каждые несколько месяцев исследователи обнаруживают в приложении новую проблему... Трудно поверить, что техническая команда WhatsApp так последовательно некомпетентна», — отметил Дуров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×