Топ-100 В Казахстане упрощена услуга получения водительского удостоверения через eGov
  • 23 апреля, 15:28
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Казахстане упрощена услуга получения водительского удостоверения через eGov

Фото: eGov

Запрос на получение водительского удостоверения будет обрабатываться в течение 60 минут.

АО «Национальные информационные технологии» сообщает об упрощении услуги «Получение водительского удостоверения» с помощью портала eGov.kz, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Теперь при подаче в режиме онлайн на перевыпуск водительского удостоверения пользователь может внести данные ранее оплаченного чека банка второго уровня. Для этого необходимо при получении Услуги, портала eGov.kz, на шаге оплаты проставить галочку – «оплачено ранее» и ввести данные чека для поиска (налоговый орган, БИК банка, дата оплаты, КБК, КНП и сумма оплаты). После чего необходимо выбрать найденный чек и подписать запрос посредством ЭЦП. Ранее при получении этой услуги в режиме онлайн, оплатить можно было непосредственно при подаче заявки на перевыпуск водительского удостоверения», — уточняется в сообщении НИТ.

В компании сообщают, что данная услуга была модифицирована на платежном шлюзе «электронного правительства».

«Согласно паспорту услуги, запрос на получение водительского удостоверения будет обрабатываться в течение 60 минут. Результаты услуги придут письмом в личный кабинет пользователя», — говорится в сообщении.

В компании напоминают, что услуга онлайн-замены водительских удостоверений была реализована в марте текущего года. Для получения услуги пользователю необходимо на портале eGov.kz заполнить заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и сканированное изображение подписи. Далее готовое уведомление и оплаченный чек распечатываются и предоставляются в спецЦОН по месту жительства для получения готового водительского удостоверения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×