Топ-100 «Таксисты смотрят видео в пробках»: Мусин объяснил низкое качество интернета в РК
  • 28 марта, 23:50
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Таксисты смотрят видео в пробках»: Мусин объяснил низкое качество интернета в РК

Фото: azh.kz

Министр уточнил, что в прошлом году количество пользователей сети превысило 4,9 миллиарда человек. 

Министр цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин на правительственном часе в мажилисе объяснил, что низкое качество интернета в Казахстане наблюдается из-за роста пользователей в стране, передает корреспондент Total.kz.

«Есть много жалоб на то, почему качество интернета низкое. Мы признаем это. Но хотелось бы остановиться на некоторых факторах. Как известно, в настоящее время наблюдается рост развлекательного контента цифровой экономики. Например, есть приложения Tik-Tok, YouТube и другие. Они в полной мере используются. В повседневной жизни таксисты также смотрит видеоролики, глядя на свои телефоны, стоя на светофоре», — сказал Мусин.

Он добавил, что интернет используется также и в других отраслях экономики, что влияет на рост и использование интернет-трафика. 

«Со времен пандемии эта цифра достигла 800 петабайт. В международной телекоммуникации есть учреждение под названием ITY. По его данным, в прошлом году количество людей, пользующихся интернетом во всем мире, превысило 4,9 миллиарда», — уточнил министр. 

По его словам, растет не только количество пользователей, но и время, которое они проводят в интернете.

«Эти факты являются основной причиной увеличения нагрузки на инфраструктуру связи», — отметил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×