Топ-100 «Режим компаньона» появится в WhatsApp
  • 26 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Режим компаньона» появится в WhatsApp

Нововведение станет доступно всем пользователям в следующем обновлении мессенджера.

В мессенджере появится новая опция, которая позволит использовать одну учетную запись сразу на нескольких Android-гаджетах с разными номерами, сообщает WABetaInfo.

Нововведение уже стало доступно пользователям бета-версии популярного мессенджера. Они получили «режим компаньона» для смартфонов после обновления WhatsApp для Android до версии прошивки с номером 2.22.24.18.

Скорее всего, опция получит название «Привязать устройство» (Link device). По крайней мере, именно так она обозначается сейчас в настройках мессенджера, уточняет источник. Принцип ее работы следующий: после активации опции на экране гаджета появляется QR-код, его нужно отсканировать камерой другого смартфона, чтобы привязать девайс к единой «учетке».

Сообщается, что пока можно объединить до четырех гаджетов. Не исключено, что в будущем их количество возрастет. Все контакты, истории сообщений, присланные и полученные медиафайлы будут автоматически синхронизироваться между ними.

Точная дата появления нововведения неизвестна. WABetaInfo утверждает, что оно станет доступно всем пользователям в следующем обновлении мессенджера. Осталось дождаться его и узнать, так ли это.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×