Топ-100 Производство летающих мотоциклов начнется в 2022 году в Японии
  • 23 апреля, 13:03
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Производство летающих мотоциклов начнется в 2022 году в Японии

Фото: bigasia.ru

Разработкой транспортного средства занимается венчурная компания A.L.I. Technologies.

В корпорации A.L.I. Technologies надеются через год представить прототип, а к 2022 году начать массовое производство мотоцикла, который будет передвигаться, паря в нескольких десятках сантиметров над землей. В настоящее время фирма специализируется на разработке и производстве беспилотников небольшого размера, сообщает bigasia.ru.

Маркетологи A.L.I. Technologies уверены, что наибольшую прибыль принесет продажа именно летающих мотоциклов. Аналитики полагают, что сейчас можно занять эту рыночную нишу, поскольку все сосредоточены на создании летающих автомобилей.

По словам разработчиков, летающие мотоциклы получат систему интеллектуальных сенсоров, которые помогут пилоту избегать столкновений и обходить препятствия, возникающие на маршруте. Планируется, что главным рынком сбыта станет Ближний Восток и страны Африки, то есть регионы, где дорожная инфраструктура не очень развита.

В компании A.L.I. Technologies полагают, что, возможно, летающий мотоцикл будет интересен и японским покупателям в качестве транспортного средства для новых видов спорта. В первое время после начала массового производства летающий мотоцикл может стоить приблизительно как микроавтобус.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×