Топ-100 Об удалении аккаунтов предупредили в Google
  • 29 апреля, 23:30
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Об удалении аккаунтов предупредили в Google

Сообщения о новых правилах получают все пользователи сервиса.

Google начала рассылать предупреждения об удалении заброшенных аккаунтов, сообщает TechNewsSpace.

В зоне риска все учетные записи, которые не были активны в течение двух лет. 

Сообщения от Google содержат подробное описание обновленной политики компании в отношении «заброшенных» аккаунтов. Письма приходят с адреса no-reply@accounts.google.com.

«Мы продлили период бездействия учетной записи до двух лет для всех наших продуктов и услуг. Это изменение вступает в силу сегодня и применяется ко всем неактивным учетным записям Google, если они не были зарегистрированы или не использовались в течение двух лет. Неактивная учетная запись и весь контент в ней будут удалены с 1 декабря 2023 года», — говорится в сообщении.

Новое правило распространяется только на пользователей, которые не входили в свою учетную запись или не использовали ее для доступа к другим сервисам компании более двух лет. И хотя новая политика вступает в силу в августе, процесс удаления неактивных учетных записей начнется только в декабре.

Как избежать удаления аккаунта

Самый простой способ сохранить активную учетную запись Google — входить в нее не реже одного раза в два года. Если вы недавно пользовались своей учетной записью Google и/или выполнили через нее ряд действий (отправляли письма, загружали или смотрели контент и т.д.), то ваша учетная запись считается активной. Она не будет удалена. 

Ранее американская корпорация сообщила о другом нововведении в работе учетных записей. С начала мая каждый пользователь может создавать и использовать ключи доступа (passkeys) в своем личном аккаунте Google. Если такой ключ будет настроен, то обычный пароль или двухэтапная аутентификация (2SV) при входе в систему запрашиваться не будут.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×