Топ-100 Мессенджер для чиновников создан в Беларуси
  • 24 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Мессенджер для чиновников создан в Беларуси

Новый коммуникатор является полностью белорусской разработкой.

В Беларуси начинает работу новый мессенджер, предназначенный для использования в первую очередь госорганами и предприятиями страны, сообщает компания beCloud, занимающаяся разработкой приложения, сообщает «Sputnik Беларусь».

Новый коммуникатор назвали Depesha. Пользоваться им могут абоненты любого сотового оператора – МТС, А1 и life:).

В мессенджере доступны все востребованные и актуальные опции – обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, аудиозвонки, передача фото и видео, создание чатов для групповой беседы. Создатели Depesha уверяют, что все передаваемые между пользователями сообщения «надежно защищены от воздействия посторонних лиц, не участвующих в коммуникации».

Отмечается, что вход в мобильное приложение можно ограничивать с помощью пин-кода или биометрических данных (отпечатка пальца или сканера глаза). Чтобы повысить уровень безопасности мессенджера, все данные будут храниться в защищенном локальном хранилище мобильного устройства без хранения сообщений на сервере.

«Данный сервис является полностью белорусской разработкой», — пояснили в компании.

В данный момент пользоваться Depesha могут только юрлица и представители госорганизаций, которые являются абонентами мобильных операторов.

Мобильное приложение коммуникатора работает на мобильных устройствах на iOS (минимально поддерживаемая версия – 13) и Android (версии 7 и выше). Скачать приложение можно в официальных магазинах для iOS и Android, оно бесплатное.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×