Топ-100 Как Риддерскую ТЭЦ готовят к новому отопительному сезону
  • 30 апреля, 00:39
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Как Риддерскую ТЭЦ готовят к новому отопительному сезону

Фото: Total.kz

Два котла на Риддерской ТЭЦ отремонтируют к 20 сентября.

Заместитель председателя комитета атомного и энергетического надзора и контроля Илья Рожков посетил АО «Риддер ТЭЦ», передает корреспондент Total.kz.

Визит запланирован в рамках контроля подготовки к отопительному сезону. В котельном цехе продолжается ремонт всех 6 котлов с планируемым сроком завершения двух котлов до 20 сентября.

Рекомендовано ускорить работы на золоотвале, монтажу паропровода, ремонту котлов, багерной и мазутной насосной. Также необходимо ускорить ремонт зданий.

Ранее сообщалось, что на ремонт теплоснабжения Риддера из государственного бюджета выделено 8 миллиардов тенге.

«Соответствующее постановление принято правительством РК. В частности, согласно документу из резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты, выделяются средства в общей сумме порядка 8,4 миллиарда тенге для Риддера. Большая часть средств будет направлена на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения. Также финансирование будет использовано в капитальном ремонте галереи топливоподачи и системы аспирации», — говорилось в сообщении пресс-службы премьер-министра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×