Топ-100 Из-за плохого качества связи Казахстан не сможет развить киберспорт — сенатор
  • 23 апреля, 18:22
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Из-за плохого качества связи Казахстан не сможет развить киберспорт — сенатор

Фото: belarushockey

О низком качестве интернета напомнили министру цифрового развития РК.

Принять радикальные меры в отношении операторов связи и перестать откладывать сроки решения проблем с плохим качеством интернета требует депутат сената Геннадий Шиповских, передает корреспондент Total.kz.

«У нас даже в Астане плохое качество интернета, есть некоторые ЖК, где связь очень плохая. А говорить о селах вообще не приходится. Мы бываем в регионах, очень плохое качество связи. Мы говорим, что будем в будущем развивать киберспорт, есть и другие планы, но, к сожалению, если у нас будет плохая связь, мы не сможем развить этот вид спорта. Есть у нас много IT-специалистов, но как они могут внедрять какие-то креативные идеи, если у нас будет плохое качество интернета? Мы говорим это напрямую министру цифрового развития. Вот вечерами элементарно, когда начинаешь смотреть фильм, загрузка очень низкая», — сказал Шиповских на заседании сената.

По его словам, в правительстве привыкли переносить сроки мероприятий.

«Но вот когда говорят о мерах, у нас у правительства есть такое плохое свойство — говорят 2023 год, когда приближается срок, переносим на 2025-й, когда ближе срок, переносят на 2027 год, и так далее. Мы об этом не раз говорили. Здесь надо принимать радикальное решение. Мы выбираем разных операторов связи. Если от операторов идет плохая связь, то, на мой взгляд, нужно принимать радикальное решение — большие штрафы. Другого выхода нет. Ведь мы оплачиваем минимум 6-7 тысяч, но вечерами, когда пару часов хочешь посидеть в сети, отдохнуть, не бывает загрузки. Это не то, что беспокоит только меня одного, это то, что беспокоит всех казахстанцев», — добавил сенатор.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×