Топ-100 Функция показа экрана собеседника добавлена в WhatsApp
  • 23 апреля, 21:08
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Функция показа экрана собеседника добавлена в WhatsApp

Новая функция может быть недоступна в смартфонах под управлением старых версий ОС Android.

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp выпустила обновление под номером 2.23.11.19 для операционной системы Android. Оно уже доступно некоторым бета-тестерам через программу Google Play Beta Program, сообщает ixbt.com.

В новой версии появилась возможность поделиться своим экраном с собеседником во время видеозвонка. Для этого необходимо нажать на новый значок, расположенный в окне управления вызовами. В этом случае все, что отображается на экране, будет записано и передано другому пользователю.

Передача содержимого экрана во время видеозвонка будет непрерывной, но ее можно прервать в любой момент: пользователь сохраняет за собой полный контроль. И, конечно, трансляция начнется только после того, как пользователь даст согласие на совместное использование экрана.

Стоит обратить внимание, что новая функция может быть недоступна в смартфонах под управлением старых версий ОС Android или она может не работать при звонках в больших группах. Также собеседник может не принять картинку экрана, если он использует устаревшую версию WhatsApp. Пока возможность поделиться содержимым своего экрана стала доступна только некоторым бета-тестерам, ожидается, что в ближайшее время ее сможет оценить большее количество пользователей мессенджера.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×