Топ-100 Единое пространство создается для IT-сообщества Алматы
  • 16 апреля, 13:45
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Единое пространство создается для IT-сообщества Алматы

В настоящее время на платформе зарегистрировано более 15 IT-компаний.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе очередного прямого эфира рассказал о создании Единого коммуникационного пространства, сообщает Total.kz.

В рамках реализации стратегической задачи по развитию инновационной экосистемы закончена работа по выстраиванию Единого коммуникационного пространства для представителей IT-сообщества города. ЕКП объединяет все образовательные учреждения, технопарки, акселераторы, инкубаторы и IT-компании на одной платформе. В настоящее время на платформе зарегистрировано более 15 IT-компаний и около 500 представителей IT-сообщества.

Кроме того, на портале управления цифровизации есть возможность разместить идеи по оптимизации и цифровизации Алматы. Любой горожанин может привлечь внимание администрации города к своему проекту.

Активное развитие получила телекоммуникационная инфраструктура. Ранее за год все операторы связи в городе строили не более 55–60 базовых станций. За последние 12 месяцев закрыто более 200 слепых зон доступа к мобильной связи.

Дополнительно в городе реализуется новый пилотный проект с технологией фиксированного беспроводного доступа к интернету, когда у жителя есть возможность получить стабильный сигнал в 96 Мбит/сек в новых микрорайонах города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×