Топ-100 3,7 миллиарда тенге выделено на обеспечение теплом и газом жителей Актау и близлежащих сел
  • 20 апреля, 09:05
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

3,7 миллиарда тенге выделено на обеспечение теплом и газом жителей Актау и близлежащих сел

Планируется обеспечить теплом 150 тысяч жителей новых микрорайонов.

Правительство РК выделяет из своего резерва 3 695 925 тенге на завершение строительства магистрального газопровода с установкой автоматизированной газораспределительной станции от газопровода «Жанаозен — Актау», сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РК Алихан Смаилов. В настоящее время северная часть Актау активно развивается. В частности, ведется строительство многоэтажных жилых домов и социальных объектов. В целях теплоснабжения расширяемой части города в текущем году планируется установить ряд блочно-модульных котлов и построить две новые котельные. Новые энергоисточники будут работать на газе, в связи с чем крайне требуется расширение соответствующей инфраструктуры.

В целом новый газопровод протяженностью 52 километра позволит обеспечить теплом и товарным газом порядка 150 тысяч жителей новых микрорайонов города Актау, сел Кызылтобе, Даулет и Баянды Мунайлинского района, а также Акшукур и Саина Шапагатова Тупкараганского района. Его строительство ведется в рамках развития внешней инфраструктуры Каспийского энергетического хаба.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×